Чуб Полина Михайловна

Педагог-психолог

Программы:развитие и социальная адаптация.

Профессиональная деятельность: работа с группами, индивидуальная работа.

Подготовка: Южный Федеральный Университет Академия Психологии и Педагогики по направлению «Психология».

Стаж профессиональной деятельности: 6 лет

Я работаю в организации «Особые дети» с 2016 года.Начала свою работу в студенческие годы как тьютор, сопровождала детей во время занятий, оказывала индивидуальную поддержку. После окончания университета стала вести индивидуальные и групповые занятия для детей с ОВЗ. Как педагог я помогаю детям подготовиться к школе. Во время занятий мы учимся не только академическим навыкам, но и организационным. На занятиях мы учимся включаться в режимный процесс, следовать правилам нахождения в малой группе.

Навык игры я помогаю развить на занятиях группы общения. Здесь отрабатываться навыки саморегуляции, соблюдение правил игры, умение слушать друг друга и ведущего, развивать воображение и получать удовольствие от процесса. С 2021 года веду занятия по адаптивной физической культуре. Физкультура благоприятно влияет на общее развитие ребёнка, включая интеллектуальное развитие, речь, саморегуляцию.

Вместе с психологом Дороховой (Кичак) Анной Владимировной мы являемся ведущими программы для родителей «Ранняя пташка». Тренинг направлен на осознание возможности жить с особенным ребенком, вместе развиваться и получать удовольствие от взаимного общения.