Информационно-просветительская акция «ГОВОРИ ОБ АУТИЗМЕ»!

Цель акции – повысить информированность местного сообщества о проблемах расстройства аутистического спектра и высокой распространенности данного заболевания среди детей.

Во всем мире общественные, правозащитные, благотворительные организации прилагают максимальные усилия для того, чтобы помочь людям с аутизмом и их семьям. С 2010 года в Ростове-на-Дону различными общественными организациями, занимающимися вопросами помощи семьям, воспитывающих детей с аутизмом, проводятся разнообразные локальные акции по привлечению внимания людей к проблеме аутизма.

В день распространения информации об аутизме нам важно показать обществу, что при создании специальных условий и регулярных занятий особые дети могут развиваться, достигать своих высот и побед! Участниками эстафет были как дети с нормотипичным развитием, так и дети с ограниченными возможностями здоровья. Но все они дети, которые любят играть, соревноваться и побеждать. Жюри было сложно определить, кто из детей особый, так как все отлично выполняли упражнения.

Вернуться к списку